Top 10 der TVdirekt-User

1. ZDF 27.01.
20:15
Sendung zum TV-Planer hinzufügen
Die verlorene Tochter
Krimiserie, D 2020
Staffel: 1 / Folge: 1

Laufzeit: 45 Minuten
Mit: Henriette Confurius, Götz Schubert, Christian Berkel, Claudia Michelsen, Rick Okon, Hildegard Schmahl
Regie: Kai Wessel

Vor zehn Jahren wurde Isa von Gems, Tochter der Brauerei-Dynastie, auf dem großen Sommerfest des Lotheimer Gymnasiums zuletzt gesehen - danach...
StereoUntertitel
Die verlorene Tochter
2. ZDF 27.01.
22:15
Sendung zum TV-Planer hinzufügen
Die Kinder von Windermere
Historiendrama, GB, D 2020
Laufzeit: 85 Minuten
Mit: Thomas Kretschmann, Romola Garai, Iain Glen, Tim McInnerny, Philipp Christopher, Anna Schumacher
Regie: Michael Samuels

Keine Wachtürme, keine Krematorien.
StereoUntertitel
Die Kinder von Windermere
3. Das Erste 30.01.
20:15
Sendung zum TV-Planer hinzufügen
Nord bei Nordwest
Krimireihe, D 2020
Staffel: 1 / Folge: 10

Laufzeit: 90 Minuten
Mit: Hinnerk Schönemann, Henny Reents, Marleen Lohse, Lasse Myhr, Cem-Ali Gültekin, Niels Bormann
Regie: Nina Wolfrum

Ein Killer und ein Halber
StereoUntertitel
Nord bei Nordwest
4. Das Erste 27.01.
20:15
Sendung zum TV-Planer hinzufügen
Unsere Erde aus dem All
Naturdoku, D, GB 2019
Staffel: 1 / Folge: 2

Laufzeit: 45 Minuten

Für diese Dokumentarreihe wurden Kameras eingesetzt, die an Satelliten die Erde umkreisten. Die Aufnahmen zeigen dem Zuschauer den blauen Planeten...
StereoUntertitel
Unsere Erde aus dem All
5. ProSieben 27.01.
20:15
Sendung zum TV-Planer hinzufügen
Young Sheldon
Comedyserie, USA 2019
Staffel: 3 / Folge: 48

Laufzeit: 30 Minuten
Mit: Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Montana Jordan, Raegan Revord, Annie Potts
Regie: Jaffar Mahmood

Spin-off zum Sitcom-Hit „The Big Bang Theory" über die Kindheit des genial-neurotischen Physikers Dr. Sheldon Cooper. Iain Armitage spielt in „Young...
Young Sheldon
6. ProSieben 27.01.
01:20
Sendung zum TV-Planer hinzufügen
Transformers: The Last Knight
SciFi-Actionfilm, USA, CN, CDN 2017
Laufzeit: 160 Minuten
Mit: Mark Wahlberg, Anthony Hopkins, Josh Duhamel, Laura Haddock, Stanley Tucci, Santiago Cabrera

Optimus Primes Rückkehr.
Stereo
Transformers: The Last Knight
7. ARTE 27.01.
20:15
Sendung zum TV-Planer hinzufügen
Lauf Junge lauf
Drama, D, F, PL 2014
Laufzeit: 100 Minuten
Mit: Andrzej Tkacz, Kamil Tkacz, Zbigniew Zamachowski, Katarzyna Bargielowska, Grazyna Szapolowska, Jeanette Hain
Regie: Pepe Danquart

1942 flieht der erst neunjährige Jude Srulik (Andrzej Tkacz) aus dem Warschauer Ghetto.
StereoUntertitel
Lauf Junge lauf
8. ARTE 27.01.
23:35
Sendung zum TV-Planer hinzufügen
1944: Bomben auf Auschwitz?
Dokumentation, GB 2019
Laufzeit: 95 Minuten
Original-Titel: 1944: Should We Bomb Auschwitz?
Regie: Mark Hayhurst

Rudolf Vrba und Alfred Wetzler waren Lagerinsassen im Konzentrationslager Auschwitz-Birkenau. Beide hatten durch ihre Funktionen detailliertes Wissen...
StereoUntertitel
1944: Bomben auf Auschwitz?
9. RBB 27.01.
22:00
Sendung zum TV-Planer hinzufügen
Tatort: Abgründe
Krimi, D 2014
Laufzeit: 90 Minuten
Original-Titel: Tatort
Mit: Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Hubert Kramar, Tanja Raunig, Stefanie Dvorak, Michael Dangl
Regie: Harald Sicheritz

Abgründe
Tatort: Abgründe
10. ProSieben 27.01.
04:00
Sendung zum TV-Planer hinzufügen
Faster
Actionfilm, USA 2010
Laufzeit: 100 Minuten
Mit: Dwayne Johnson, Billy Bob Thornton, Oliver Jackson-Cohen, Carla Gugino, Adewale Akinnuoye-Agbaje, Lester Speight
Regie: George Tillman Jr.

Auch nach zehn Jahren hinter Gittern ist Drivers Wut nicht verraucht.
Stereo
Faster